Итоги года 2020

Подводя итоги уходящего года, оставим за «скобками» всё негативное, и попробуем найти положительные моменты, а они таки были:

✨

Удалось побывать на 2 гражданских форумах, первый проходил 3-4 марта 2020 впервые в Кургане «УРФО Сообщество» и форум 24-25 ноября на первом Гражданском форуме Зауралья.
✨Благодаря «Региональному ресурсному центру для социально ориентированных некоммерческих организаций https://vk.com/rrc_kurgan, была возможность участвовать в разных интересных мероприятиях, где можно получить методическую, информационную и консультационную помощь, найти организации, которые готовы к сотрудничеству для реализации идей, узнать об опыте работы других организаций.
✨ Одно из лучших достижений прошедшего года, мы приобрели новых друзей и партнеров, пообщались с уже знакомыми организациями и провели несколько совместных проектов. Знакомьтесь:

💥Наш постоянный партнёр с новым проектом Центр Всестороннего развития «МЫ ВМЕСТЕ» https://vk.com/kurgan_dressirovka
💥АНО «Агентство развития социальных инициатив и коммуникаций»https://vk.com/nkoarsik
💥Общественная организация инвалидов «Всероссийское общество глухих» https://vk.com/kurganvog45
💥Детская общественная организация Курганской области «Открытый мир» https://vk.com/openworld45
💥Областная общественная организация инвалидов «Диабетическое общество Курганской области»https://vk.com/diabet_45
💥Благотворительный фонд «Вместе с нами»https://vk.com/public178162286

И вот что вместе у нас получилось:

❄Впервые провели «День красоты» для мамочек, воспитывающих детей с особенностями развития в салоне красоты с парикмахером, специалистам по бровям, мастером маникюра и фотографа. Один из лучших наших проектов в этом году!!! Реализован нашими добровольцами, совместно с Центром Всестороннего развития «МЫ ВМЕСТЕ». Благодарим за освящение проекта KURGAN.RU. Новости Кургана и Курганской области

❄Для ребят из Введенского Детского дома совместно с АноАрсик организовали турнир по флэтболу.
❄В преддверии праздника «День матери», совместно с Центр провели для ребят и их мам праздничный квест.
❄Провели мастер-класс по коллажированию в рамках проекта Благотворительного фонда «Вместе с нами»
❄Благодаря неравнодушным людям, была возможность оказать продуктовую помощь 11 семьям, воспитывающих детей с ОВЗ.
❄В прошедший год больше возможности было пообщаться и помочь многодетным семьям совместно с разными организациями.
❄Впервые мы стали участниками конкурса «Точка отчёта» годовых отчетов https://www.donorsforum.ru/ и были отмечены сразу в двух номинациях: Серебряный стандарт и Лучший отчёт, раскрывающий деятельность организации для горожан/местных жителей» в специальной партнерской номинации Блогосферы.
❄Благодаря тому, что были разрешены мероприятия на улице, прошло несколько встреч с ребятами Введенского детского дома и также мы познакомились с ребятами Курганского детского дома, побывав у них в гостях с батутом.
❄В начале года с ребятами Введенского детского дома побывали на замечательной выставке «Внутри человека» при сотрудничестве с КВЦ.

❄Поучаствовали в благотворительной ярмарке «Такие же дети». Добровольцы нашей организации сами шили, вязали игрушки, также мастера рукоделия Ярмарки мастеров Кургана подарили свои изделия, благодаря которым и смогла состояться акция «Рождественский подарок» для детей обучающихся на дому.

❄Участвовали в акции «Щедрый вторник» совместно с организацией #Открытыймир с проектом «Письмо маме»
❄В рамках акции «Неделя добра» совместно с #Открытыймир провели мастер-класс для ребят Введенского детского дома
❄Провели уже ставший традиционным рождественский праздник для ребят с особыми нуждами.
❄В самом начале года показали рождественский спектакль для учащихся ребят 8 школе, провели несколько мастер-классов.

Пост получился большой😊, а это значит, что положительных моментов было много в этом году. От лица КРОО «Планета 7Я» хочу выразить огромную благодарность всем добровольцам и друзьям нашей организации за готовность участвовать в добрых делах для жителей нашего города. Думаю, что если перечислять всех людей, которые остались «за кадром», никто не дочитает этот пост до конца, но среди них есть фотографы, айтишники, педагоги, мастера выпечки, повара, водители, аниматоры, швеи, студенты, школьники, пенсионеры, редакторы, медицинские работники, а если обобщить то, все они неравнодушные люди, готовые нам помочь. С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!!!🎄🌲🌲❄🎄🌲✨❄

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх