Проект «Музыка без границ» Открытие

1 октября — международный день музыки, мы решили использовать такую замечательную возможность для начала нашего проекта «Музыка без границ», который реализуется при поддержке средств субсидии из областного бюджета Курганской области на поддержку СО НКО на базе Курганского РО ВОГ. Сегодня состоялась первая встреча с участниками проекта.

Целью данного проекта является содействие реабилитации и социализации 10 детей с ОВЗ в возрасте от 12 до 18 лет, посредством музыкотерапии, а также повышение качества жизни их семей. Он представляет собой продолжение проекта «На одной волне с музыкой», проведенного нами в 2021 году при поддержке Фонда президентских грантов.

На встречу к нам в гости пришли студенты 1-го курса Курганского Педагогического колледжа.

Также ученица Детской школы искусств им. В.А. Громова Юровских Эвелина, которая порадовала присутствующих своим танцевальным номером.

Уже со следующей недели начнутся индивидуальные занятия по музыкотерапии. Мы рады будем видеть всех желающих на общих музыкально-творческих встречах. Мечты сбываются — мы продолжаем общение на волне с музыкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх